Впервые за 30 лет в Тараклии дорога протяженностью более двух километров заасфальтирована и освещена. Эта одна из основных городских артерий, ведущей к важнейшим социальным учреждениям и объектам, по которой курсирует местный общественный транспорт. В торжественном открытии обновленной улицы приняли участие местные жители и представители городской администрации. По словам горожан, с которыми побеседовали наши журналисты, они рады, что после ремонта у них появилась современная освещенная и безопасная дорога.
“Я живу на этой улице с 1975 года . Когда я начал жить в этом доме тут вообще даже подобия дороги не было, не то что сейчас мы имееем”.
“Вообще прекрасно. Там у меня подруга живет. Бывало, идешь – там кривая дорожка, а сейчас вообще красота, даже не узнаешь”.
“Сделали все хорошо, качественно, старались – спасибо им. Благодарим Бога, в тяжелое время они вот все сделали для нас, для жителей. Особенно это хорошо для детей, для тех, у кого есть машина. Дети утром идут в школу в садики, и бегают по этим бордюрам такие довольные. Один идет вчера и говорит: ура, у нас есть разметка”.
По словам примара от партии “ШОР” Вячеслава Лупова, ремонт этой улицы обошёлся примерно в 12 миллионов леев.
ВЯЧЕСЛАВ ЛУПОВ, примар города Тараклия: “Порядка 12 млн стоила эта дорога – 2 км через весь город она длится, тут пять участков. Вместе с этой дорогой поменяли бордюры, сделали ливнеотводы, подборную стенку. Работа была проделана серьезная и большая”.
На открытии улицы также присутствовал депутат парламента от партии “ШОР” Вадим Фотеску.
ВАДИМ ФОТЕСКУ, депутат от партии “ШОР”: “В первую очередь это наверное большой красивый проект для жителей Тараклии и очень радостно что удается в эти непростые для страны времена делать такие проекты, чтобы люди не только печалились, но и получали каую то радость, какую то надежду на будущее”.
С положительными результатами, достигнутыми командой партии “ШОР” в местной администрации Тараклии, поздравил всех лидер политформирования Илан Шор.
ИЛАН ШОР, председатель партии “ШОР”, депутат: “Сегодня рад вас приветствовать. Я хочу вас поздравить с тем, что в вашем замечательном городе открывается новая дорога. Мне очень приятен тот факт что ваш мэр, мой друг Вячесла Лупов, сдерживает свое слово перед вами. Я и вся наша команда партии “ШОР” стараемся сделать все возможное и помочь развить Тараклию”.
Отметим, в 2020 году команда партии “ШОР” в местной администрации провела полное уличное освещение в городе Тараклия. Недавно был завершен капитальный ремонт одного из детских садов. Как заявили местные власти, в ближайшее время будет осуществлено восстановление городского парка.